Lehrkräfte

Unser Kollegium stellt sich vor.

Der Spalte "Sprechstunde" können Sie die allgemeinen Sprechzeiten entnehmen. Bitte vereinbaren Sie unbedingt im Vorfeld einen Termin im Sekretariat oder mit der Lehrperson selbst, wenn Sie ein Gespräch wünschen. Die Sprechstunden finden generell nur nach Vereinbarung (n.V.) statt.

Name Position Sprechstunde A-Woche Sprechstunde B-Woche Kontakt Kollegiumsfoto
Herr Krügermeyer-Kalthoff Schulleiter tägl. n. V. tägl. n. V. kruegermeyer-kalthoff.m@gymnasiumlage.email
Herr Dr. Jäker Stellvertretender Schulleiter tägl. n. V. tägl. n. V. jaeker.b@gymnasiumlage.email
Name Position Sprechstunde A-Woche Sprechstunde B-Woche Kontakt Kollegiumsfoto
Frau Althöfer-Lübke Klassenlehrerin 6a, Leiterin Chöre, Percussion AG, Brass Band, Fachvorsitzende Musik Mittwoch,
6. Std.
Mittwoch,
6. Std.
althoefer-luebke.u@gymnasiumlage.email
Frau Assmann Sonderschullehrerin, Ansprechpartnerin f. SuS mit sonderpädagogischem Unterstützungsbedarf (Klassen 5c - 9c) n.V. n.V. assmann.e@gymnasiumlage.email
Frau Bauer (keine) (keine) bauer.a@gymnasiumlage.email
Herr Bilstein Klassenlehrer 7c, Fachvorsitzender Sport n.V. n.V. bilstein.j@gymnasiumlage.email
Frau Dr. Bloch Klassenlehrerin 5a, Fachvorsitzende ev. Religion, Beratungslehrerin Dienstag,
3. Std.
n.V. bloch.a@gymnasiumlage.email
Frau Bojcic Ausbildungsbeauftragte (keine) (keine) bojcic.m@gymnasiumlage.email
Herr Brinkmann Fachvorsitzender Spanisch, Koordination Wettbewerbe n.V. n.V. brinkmann.m@gymnasiumlage.email
Frau Carl Stufenleitung Q1, Fachvorsitzende und Sammlungsleitung Chemie, Gefahrstoffbeauftragte n.V. n.V. carl.f@gymnasiumlage.email
Herr Ciecior Studienreferendar (D/Ge) (keine) (keine) ciecior.j@gymnasiumlage.email
Frau Cukur n.V. n.V. cukur.a@gymnasiumlage.email
Frau Ellerbrock n.V. n.V. ellerbrock.s@gymnasiumlage.email
Herr Eltgen Klassenlehrer 6c, Leitung Sanitätsdienst n.V. n.V. eltgen.c@gymnasiumlage.email
Herr Fischer Studienreferendar (Bi/Sp) n.V. n.V. fischer.t@gymnasiumlage.email
Frau Gerken Studienreferendarin (Bi/S) (keine) (keine) gerken.s@gymnasiumlage.email
Frau Graichen Oberstufenkoordination, Fachvorsitzende Deutsch Mittwoch,
4. Std.
Mittwoch,,
4. Std.
graichen.s@gymnasiumlage.email
Herr Greeb n.V. n.V. greeb.l@gymnasiumlage.email
Herr Gust Stufenleitung Q2, Fachvorsitzender Informatik, Medienbeauftragter n.V. n.V. gust.b@gymnasiumlage.email
Frau Hartmetz Klassenlehrerin 6c, Koordination Studien- und Berufsorientierung (Mittelstufe), Koordination Gesellschaftswissenschaften n.V. n.V. hartmetz.b@gymnasiumlage.email
Herr Hitzing Klassenlehrer 9c, Koordination Studien- und Berufsorientierung (Oberstufe), Koordination Wettbewerb „Jugend debattiert“ n.V. n.V. hitzing.d@gymnasiumlage.email
Herr Horstmann n.V. n.V. horstmann.m@gymnasiumlage.email
Herr Huge n.V. n.V. huge.p@gymnasiumlage.email
Herr Janyska Klassenlehrer 5b, Schach AG n.V. n.V. janyska.d@gymnasiumlage.email
Frau Jasper n.V. n.V. jasper.i@gymnasiumlage.email
Frau Jostmeyer Koordination Sprachen (keine) (keine) jostmeyer.l@gymnasiumlage.email
Frau Kahlert Homepage-Administratorin (keine) (keine) kahlert.m@gymnasiumlage.email
Frau Kampa Fachvorsitzende Erdkunde und Französisch, Organisation Tag für Afrika, Social Media AG, SV-Lehrerin n.V. n.V. kampa.j@gymnasiumlage.email
Frau Kilch Klasssenlehrerin 5b n.V. n.V. kilch.k@gymnasiumlage.email
Herr Kreyenhagen Klassenlehrer 8c, Fachvorsitzender Politik/Sozialwissenschaften, Vertretungsplanung n.V. n.V. kreyenhagen.p@gymnasiumlage.email
Frau Leweke Studienreferendarin (D/ER) n.V. n.V. leweke.l@gymnasiumlage.email
Frau Mergelmeyer n.V. n.V. mergelmeyer.v@gymnasiumlage.email
Herr Nowak (keine) (keine) nowak.a@gymnasiumlage.email
Herr Patzelt n.V. n.V. patzelt.d@gymnasiumlage.email
Frau Petry-Hanke Klassenlehrerin 6a Mittwoch,
2. Std.
Mittwoch,
Mittagspause
petry-hanke.a@gymnasiumlage.email
Herr Robert Stufenleitung EF, Fachvorsitzender Biologie, SV-Lehrer n.V. n.V. robert.e@gymnasiumlage.email
Frau Röhler Klassenlehrerin 9b n.V. n.V. roehler.c@gymnasiumlage.email
Frau Rosenow Klassenlehrerin 5c, Fachvorsitzende Philosophie, Homepage-Administration n.V. n.V. rosenow.j@gymnasiumlage.email
Herr Rott Klassenlehrer 6b, Fachvorsitzender Mathematik, Koordination Erprobungsstufe, Sicherheitsbeauftragter n.V. n.V. rott.f@gymnasiumlage.email
Frau Rüther Klassenlehrerin 8a n.V. n.V. rüther.l@gymnasiumlage.email
Frau Schmale Klassenlehrerin 7b, Fachvorsitzende Latein n.V. n.V. schmale.k@gymnasiumlage.email
Herr Schmidt Fachvorsitzender/Sammlungsleiter Physik, Koordination Naturwissenschaften n.V. n.V. schmidt.st@gymnasiumlage.email
Frau Schmidt Klassenlehrerin 5c n.V. n.V. schmidt.su@gymnasiumlage.email
Frau Schniedermann Klassenlehrerin 6b n.V. n.V. schniedermann.a@gymnasiumlage.email
Herr Schoofs Ausbildungsbeauftragter, Homepage-Administrator Mittwoch,
Mittagspause
Montag,
3. Std.
schoofs.m@gymnasiumlage.email
Herr Sprenger n.V. n.V. sprenger.f@gymnasiumlage.email
Herr Stamm Studienreferendar (M/Sp) (keine) (keine) stamm.n@gymnasiumlage.email
Frau Stranghöner Klassenlehrerin 9a, Koordination Mittelstufe, Fachvorsitzende Englisch n.V. n.V. stranghoener.k@gymnasiumlage.email
Frau Strothmann Klassenlehrerin 7a n.V. n.V. strothmann.c@gymnasiumlage.email
Frau Vandré Schulsozialarbeiterin n.V. n.V. d.vandre@lage.de
Frau Venghaus (keine) (keine) tewilt.b@gymnasiumlage.email
Frau Voß Studienreferendarin (E/Pl) (keine) (keine) voss.l@gymnasiumlage.email
Herr Weigel Klassenlehrer 5a n.V. n.V. weigel.b@gymnasiumlage.email
Frau Wesner Klassenlehrerin 8b, Fachvorsitzende Geschichte Montag,
4. Std.
Dienstag,
3. Std.
wesner.s@gymnasiumlage.email
Frau Wirges n.V. n.V. wirges.m@gymnasiumlage.email
Frau Zlotnicki n.V. n.V. zlotnicki.c@gymnasiumlage.email