Dalton
Name  Position Sprechstunden nach Vereinbarung Kontakt
A-Woche B-Woche

Herr Krügermeyer-Kalthoff

Schulleiter

tägl. n. V.

tägl. n. V.

Herr Dr. Jäker

Stellvertretender Schulleiter, Leitung der Orchester

tägl. n. V.

tägl. n. V.

Name Position Sprechstunden nach Vereinbarung Kontakt
A-Woche B-Woche

Frau Althöfer-Lübke

Klassenlehrerin 6a, Leiterin Chöre, Percussion AG, Brass Band, Fachvorsitzende Musik

Frau Assmann

Frau Bauer

 

Frau Beckord

Schulsozialarbeiterin

 

 

Frau Biller

Herr Bilstein

Klassenlehrer 8c, Fachvorsitzender Erdkunde und Sport

Frau Dr. Bloch

Klassenlehrerin 5a

Frau Bojcic

Klassen 7a, Ausbildungsbeauftragte

Herr Brinkmann

Klassenlehrer 5c, Fachvorsitz Erdkunde und Spanisch

Frau Carl

Stufenleitung EF, Fachvorsitz und Sammlungsleitung Chemie, Gefahrstoffbeauftragte

Frau Clauß

Studienreferendarin

Frau Diekjobst

Frau Ellerbrock

Klassenlehrerin 9a

Herr Eltgen

Frau Fincke

Studienreferendarin

Frau Friedrich

Klassenlehrerin 9c, SV-Lehrerin, Koordination Sprachen

Frau Graichen

Oberstufenkoordinatorin, Fachvorsitzende Deutsch

Herr Gust

Fachvorsitzender Informatik, Medienbeauftragter, Stufenleitung Q1

Frau Hagemeyer

Klassenlehrerin 6b, Fachvorsitzende Kunst und Pädagogik

Frau Kronermann

Studienreferendarin

Frau Hartmetz

keine keine

Frau Hasse

Studienreferendarin

Frau Heienbrok

Herr Hitzing

Klassenlehrer 5b, Berufsorientierung

Herr Horstmann

Fachvorsitzender Latein

Herr Huge

keine keine

Frau Jasper

Fachvorsitzende Spanisch

Frau Just

Studienreferendarin

Frau Kahlert

Klassenlehrerin 5b

Frau Kampa

Klassenlehrerin 5a

Herr Kößler

Studienreferendar

Herr Kreyenhagen

Klassenlehrer 7c, Fachvorsitzender Politik/Sozialwissenschaften

Frau Kromer

Studienreferendarin

Herr Kugler

Studienreferendar

Frau Kyeck

Klassenlehrerin 8a

Herr Lucht

Herr Nowak

keine keine

Herr Patzelt

Frau Petry-Hanke

Klassenlehrerin 6c

Herr Robert

Vertrauenslehrer, Fachvorsitzender Biologie, Stufenleitung Q2

Herr Rohde

Herr Rott

Klassenlehrer 6b, Fachvorsitzender Mathematik, Koordination Erprobungsstufe

Herr Schlottmann

Klassenlehrer 7b, Fachvorsitzender Philosophie, Öffentlichkeitsarbeit

Mo. MiPa

Mo. MiPa

Herr Schmidt

Klassenlehrer 6c, Fachvorsitzender ev. Religion

Frau Schmidt

Herr Schmidt

Fachvorsitzender/Sammlungsleiter Physik, Koordinator Naturwissenschaften

Frau Schmidt

Klassenlehrerin 5c

Frau Schniedermann

Studienreferendarin

Herr Schoofs

Klassenlehrer 6a

Frau Stranghöner

Fachvorsitzende Englisch, Fremdsprachenkoordinatorin, Klassenlehrerin 9b,
Koordination Mittelstufe

Frau Strothmann

Klassenlehrerin 8b

Frau Tewilt

 

keine keine

Herr Weigel

Frau Wilks

 

Frau Wolf

 
Name Position Kontakt
Frau Hüler Schulsekretärin
Frau Kärmer Schulsekretärin
Frau Markowitsch Schulverwaltungsassistentin