Dalton
Name  Position Sprechstunden nach Vereinbarung Kontakt
A-Woche B-Woche

Herr Krügermeyer-Kalthoff

Schulleiter

tägl. n. V.

tägl. n. V.

Herr Dr. Jäker

Stellvertretender Schulleiter, Leitung der Orchester

tägl. n. V.

tägl. n. V.

Name Position Sprechstunden nach Vereinbarung Kontakt
A-Woche B-Woche

Frau Althöfer-Lübke

Klassenlehrerin 5a, Leiterin Chöre, Percussion AG, Brass Band, Fachvorsitzende Musik

Mo. 6. Std. Do. 6. Std.

Frau Assmann

Di. MiPa Do. MiPa

Frau Bauer

Stufenleitung Q2

Di. 3. Std. Mi. 5 Std.  

Frau Beckord

Schulsozialarbeiterin

 

 

Frau Biller

Di. 4. Std. Fr. 2 Std.

Herr Bilstein

Klassenlehrer 7c, Fachvorsitzender Erdkunde und Sport

Do. 3. Std. Mo. 4.Std.

Frau Bojcic

Ausbildungsbeauftragte Referendare

keine

keine

Herr Brinkmann

Di. 5. Std. Do. 5. Std.

Frau Carl

Fachvorsitz und Sammlungsleitung Chemie, Gefahrstoffbeauftragte

Fr. MiPa Do. MiPa

Frau Diekjobst

Mo. 3. Std. Mo. 4. Std.

Frau Dowerg

Studienreferendarin

Mo. 7. Std. Do. 6. Std.

Herr Ejaz

Studienreferendar

Mo. MiPa Fr. MiPa

Frau Ellerbrock

Klassenlehrerin 9c Di. 4. Std. Di. 3. Std.

Frau Friedrich

SV-Lehrerin

Do. 3. Std. Do. MiPa

Frau Graichen

Oberstufenkoordinatorin, Fachvorsitzende Deutsch

Di. 4. Std. Di. 4. Std.

Herr Gust

Fachvorsitzender Politik/Sozialwissenschaften und Informatik, Medienbeauftragter, Stufenleitung EPh

Di. MiPa Di. MiPa

Frau Hagemeyer

Klassenlehrerin 5b, Fachvorsitzende Kunst und Pädagogik

Mo. 2. Std. Mi. 5. Std.

Frau Hartmetz

Fachvorsitzende Geschichte, Ausbildung / Beruf

Mi. 3. Std. Mi. MiPa

Frau Hasse

Studienreferendarin

Frau Heienbrok

Do. 4. Std. Di. 2. Std.

Herr Hitzing

Do. 5 Std. Mi. 3. Std.

Herr Horstmann

Fachvorsitzender Philosophie Mo. 7. Std. Mi. 6. Std.

Herr Huge

Klassenlehrer 7b Mo. 4. Std. Mi. 3. Std.

Frau Jasper

Fachvorsitzende Spanisch, Klassenlehrerin 6a

Mo. 3. Std. Mi. MiPa

Frau Just

Studienreferendarin

Frau Kampa

Di. 4. Std. Mo. 2. Std.

Frau Kohorst

Klassenlehrerin 9b, Ausbildung / Beruf

Mo. 4. Std. Do. 3. Std.

Herr Kößler

Studienreferendar

Do. 3. Std. Do. 3. Std.

Herr Kreyenhagen

Mi. 5. Std. Fr. 4. Std.

Frau Kromer

Studienreferendarin

Frau Kurtar

Di. 3. Std. Mo. 2. Std.

Frau Kyeck

Klassenlehrerin 7a Di. 3. Std. Mi. 2. Std.

Frau Lenk

Fachvorsitzende Latein und kath. Religion

Mo. 3. Std. Fr. 3. Std.

Herr Lucht

Do. 2. Std. Mo. 2. Std.

Frau Niedzielski

Mi. 4. Std. Mo. 7. Std.

Herr Nowak

keine keine

Frau Osten

Klassenlehrerin 6c

Mo. 3. Std. Mo. 5. Std.

Herr Patzelt

Klassenlehrer 9c

Mo. 4. Std. Mo. 3. Std.

Frau Petry-Hanke

Klassenlehrerin 5c

Fr. 5.Std. Do.2.Std

Frau Quentmeier

Erprobungsstufenkoordinatorin, Fachvorsitzende Französisch

Do. 3. Std. Fr. 3. Std.

Herr Robert

Vertrauenslehrer, Fachvorsitzender Biologie, Stufenleitung Q1

Mo. 3. Std. Mo. 3. Std.

Herr Rohde

Do. 4. Std. Fr. 3. Std.

Herr Rott

Klassenlehrer 5b, Fachvorsitzender Mathematik

Do. 4.Std. Do. 4. Std.

Herr Schlottmann

Klassenlehrer 9a

Mo. MiPa

Di. 3. Std.

Herr Schmidt

Klassenlehrer 5c, Fachvorsitzender ev. Religion Di. 3. Std. Do. 5. Std.

Frau Schmidt

Klassenlehrerin 6b

Mi. 4. Std. Mi. 3. Std.

Herr Schmidt

Fachvorsitzender / Sammlungsleiter Physik, Koordinator Naturwissenschaften

Mi. 3. Std. Di. 2. Std.

Frau Schmidt

Fr. 3. Std. Fr. 3. Std.

Frau Schniedermann

Studienreferendarin

Herr Schoofs

Klassenlehrer 5a Fr. MiPa Mo. 2. Std.

Frau Stranghöner

Fachvorsitzende Englisch, Fremdsprachenkoordinatorin, Klassenlehrerin 8b,
komm. Mittelstufenkoordinatorin

Mo. 2. Std. Fr. 3. Std.

Frau Strothmann

Klassenlehrerin 6a

Do. 4. Std. Do. 5. Std.

Frau Tewilt

 

   

Frau Wolf

Klassenlehrerin 8a

Mo. 5. Std. Mo. 3. Std.
 
Name Position Kontakt
Frau Hüler Schulsekretärin
Frau Kärmer Schulsekretärin
Frau Markowitsch Schulverwaltungsassistentin